____Мы в ЦЕНТРЕ города___

г.Екатеринбург. ул. Чапаева 7.

Связаться через WhatsApp

+7 (343) 201-01-65
Меню сайта Поиск

Полезные советы по выбору и установки автосигнализации

Опубликовано: 16.01.2016

Какие бывают автосигнализации


На автомобильном рынке Екатеринбург присутствует большое количество автосигнализаций. Все автосигнализации делятся по следующим признакам:
простые автосигнализации
автосигнализации с обратной связью
автосигнализации с автозапуском
автосигнализации с дополнительными функциями

Простые сигнализации которые продаются в Екатеринбурге должны иметь в своем составе следующие возможности:
блокировка двигателя
реагирование на открытие капота, дверей, багажника
датчик удара

В качестве дополнительных функций автосигнализации:
двухсторонняя связь (отображение состояния авто на брелке)
автозапуска двигателя (запуск двигателя с дальнего расстояния в Екатеринбурге)
программируемые дополнительные функции с помощью сервисной копки Valet или брелка
другое

Автосигнализация может быть как многоблочная (все элементы автосигнализации, находятся в одном месте), и модульная (все элементы разнесены по салону автомобиля). С точки зрения владельца автомобиля в Екатеринбурге модульная автосигнализация – предпочтительнее, так как злоумышленнику потребуется потратить больше времени на отыскание всех элементов автосигнализации и отключить их.

Выбор подходящей автосигнализации


Если ваш автомобиль в Екатеринбурге ночует в гараже, то нет смысла ставить автосигнализацию с мощной сиреной, так как в любом случае вы ее не услышите, вам подойдет автосигнализация с обратной связью, которая в своем составе имеет брелок, который издает сигналы при срабатывании автосигнализации в Екатеринбурге.

Если ваш автомобиль в Екатеринбурге ночует далеко от дома, то нет смысла, чтоб автосигнализация оповещала о том, что автосигнализация сработала.

Если автомобиль ночует под окнами вашего дома, то есть смысл в автосигнализации где есть хорошая сирена. При срабатывании автосигнализации в Екатеринбурге проснетесь не только Вы, но и все ваши соседи, следовательно злоумышленник не станет трогать ваш автомобиль. Но если вашему автомобилю присущи частые ложные срабатывания, то соседям в Екатеринбурге точно это не понравится, так как ваш автомобиль попросту не даст нормально спать при частом срабатывании автосигнализации в Екатеринбурге.

Чем больше ваша автосигнализация будет содержать датчиков, тем лучше. Как уже говорилось, это датчик открывания дверей, багажника, капота, датчик удара, датчик объема, датчик наклона автомобиля.

Поговорим отдельно о датчиках.


Датчик наклона автомобиля полезен тем, что если у вас установлены дорогие колесные диски, то резко снижается вероятность того, что утром ваш автомобиль не будет стоять на кирпичах (любое изменения угла наклона автомобиля при включенной автосигнализации приводит к срабатыванию автосигнализации)

Датчик объема с одной стороны полезен, с другой нет. Полезен тем, что злоумышленник в Екатеринбурге, к примеру, не сможет вытащить вашу автомагнитолу, так как даже при очень аккуратном открывании стекла, датчик зафиксирует изменения объема с даст команду на срабатывание автосигнализации. Не очень удобно, чтоб датчик объема работал в летнее время, так как любое насекомое в Екатеринбурге может спровоцировать срабатывание автосигнализации.

Очень полезным в автосигнализации может стать GPS-модуль, который комплектуется с дорогими автосигнализациями. Даже если ваш автомобиль угнали, то этот модуль позволит вам следить за местоположением автомобиля. В более дорогих автосигнализациях может присутствовать иммобилайзер. Иммобилайзер защищает автомобиль от угона в Екатеринбурге блокируя топливную систему, зажикание, питание и т.д. Иммобилайзер отключается специальной меткой (чипом), который может быть в виде пластиковой карточки или брелка. Выбор автосигнализации в Екатеринбурге зависит в первую очередь от суммы денег, которую вы намерены на неё потратить. Специалисты Екатеринбурга рекомендуют выбирать автосигнализацию в пределах 5-7% от стоимости автомобиля.

Установка автосигнализации


Автосигнализацию в Екатеринбурге можно установить следующими способами:
установить автосигнализацию самостоятельно
обратиться за установкой автосигнализации к товарищу, который разибрается в автосигнализациях Екатеринбурга
установить автосигнализацию в установочном центре Екатеринбурга

Если вы намерены установить автосигнализацию самостоятельно, то вы должны обладать некоторыми знаниями электроники, в лучшем случае должны знать как устроена электроника вашего автомобиля.

Обратиться за установкой автосигнализации к товарищу можно, если он лучш вас разибирается в втосигнализациях и электронике. Еще будет лучше, если он уже имел место в установке автосигнвлизации в Екатеринбурге.

Лучше всего обратиться за установкой автосигнализации в установочный центр AutoBee Center. Наши установщики быстро и качественно установят автосигнализацию на любой автомобиь. Так же дадут гарантию на автосигнализацию и установку автосигнализации. Так что вы со спокойной душой можете пользоваться вашим автомобилем.

Даже самая навороченная автосигнализация может не спасить ваш автомобиль от угона в Екатеринбурге. Дорогая автосигнализация с хорошей установкой задержит грабителяна некоторое время, чем дольше автосигнализация будет сопротивляться, тем больше вероятность того, что грабитель оставит автомобиль не тронутым. Кроме установки автосигнализации в Екатеринбурге, мы рекомендуем устанавливать другие средства защиты от угона. Это механические блокираторы, разнообразные устройства, приспособления, которые утежеляею работу злоумышленника.
В заключение, мы желаем вам чтоб автосигнализация служила вам верную службу, а угонщики обходили вас автомобиль стороной.